Наверняка вы знаете что в мессенджере Telegram есть много виртуальных помощников. В этой статье делимся пятью бесплатными чат-ботами, которые упростят жизнь любому автору.

Чат-боты в Telegram

@smmgenabot — бот Геннадий выдает тематические подборки идей для новых постов. Пригодится, если ничего не приходит в голову. Также с его помощью можно удалить фон с фотографии, чтобы сделать креативную обложку к статье.

@smartspeech_sber_bot — бот расшифрует голосовое сообщение в текст не хуже, чем подписка Телеграм Премиум. Выручит, когда внезапно пришла мысль для поста, а печатать неудобно, например, за рулем или на ходу. Отправляете боту голосовое сообщение — получаете текстовую расшифровку.

@Maksobot — если вы ищете закадровый голос для видеоролика, необязательно обращаться к диктору или пытаться начитать текст самостоятельно. Бот Максим сделает все за вас. В настройках можно выбрать мужской или женский голос, а также менять скорость воспроизведения и эмоциональность тона.

@screenchat_bot — бот помогает делать скриншоты вымышленных диалогов для иллюстрации в статье. Например, чтобы наглядно показать, как правильно общаться с клиентами. Бот дублирует все, что вы написали, — останется только удалить повторы и сделать скриншот.

@remindMegaBot — устанавливает напоминания. Работает как с текстом, так и с голосовыми сообщениями. Например, в боте можно поставить задачу «Начать писать пост в 18:00» или «Поделиться новой статьей c друзьями в соцсетях в 12:00».