В этой статье собраны разные расширения для браузеров, которые сэкономят ваши нервы и время при ведение своего блога.

Lightshot

Расширение позволяет делать скриншоты всего экрана или отдельных областей, а также редактировать их — использовать маркеры, добавлять текст и рамки. Еще Lightshot умеет искать похожие картинки в интернете, сохранять скриншоты или копировать их, чтобы вставить в графический редактор или в документ.

Save to Pocket

Когда нет времени посмотреть интересную статью или видео, можно сохранить их в Pocket и изучить в любое другое время (как с телефона, так и с компьютера). Здесь же можно выделять цветом важные отрывки текста, оставлять метки, регулировать шрифт и фон. В отличие от закладок браузера, Save to Pocket открывает материал как в приложении для чтения — без рекламы и лишних плашек.

OneTab

Расширение для тех, у кого в браузере всегда открыто слишком много вкладок. Инструмент закрывает вкладки и сохраняет список посещенных страниц — в любой момент можно восстановить их все или только самые необходимые. OneTab экономит до 95% ресурсов и делает работу браузера быстрее.

Marinara: Pomodoro

Если вы никак не можете сконцентрироваться и постоянно отвлекаетесь, то попробуйте таймер Pomodoro. Он делит работу на короткие отрезки времени — например, 25 минут работы и 5 минут перерыва. За это время вы сможете втянуться в работу, но при этом не успеете устать.

Google Переводчик

Переводите целые страницы или отдельные слова и предложения, не открывая переводчик в другой вкладке. Расширение автоматически распознает язык и поможет быстро найти информацию на зарубежных сайтах.