Подборка сайтов с бесплатной музыкой, которую можно использовать для ваших роликов.

Free Music Archive

Огромная база, где можно искать музыку по названию, имени создателя, жанрам или длительности. Композиции фильтруются по типам лицензии и применениям: «Общественное достояние», «Бесплатно для коммерческого использования» и так далее.

Audionautix

Ресурс с музыкой для некоммерческого или коммерческого использования. Здесь тоже есть удобные фильтры по жанру, темпу и даже настроению. Автор всей музыки — Джейсон Шоу — просит давать ссылку на сайт и указывать, если в трек вносились изменения.

FreePD

Вся музыка на сайте доступна для любого использования, указывать авторство необязательно. Качества треков вполне хватит для роликов, а если понадобится более высокий битрейт, доступны платные тарифы.

Incompetech

Сайт композитора Кевина Маклеода с тысячами треков. Их можно сортировать по настроению, темпу, жанру и длительности мелодии. Допускается использовать музыку как угодно, главное — дать ссылку на автора и сайт.

Musopen

Библиотека классических произведений, которые находятся в открытом доступе. Отлично подходит, если для вашего ролика нужна инструментальная музыка — например, Моцарт или Бетховен.